Xwab
Форумыnavigate_nextЗаработок

Как заработать на своем блоге
Сообщения
Tahi

Так как большинство вап мастеров считает должным открыть свой блог, создаю темку о том, как можно заработать на своем блоге.

08 Май 2010, 16:39
Tahi

Контекстная реклама

Она подойдет тем, у кого блог создан на собственной платформе (Wordpress и т.?п.). Про контекстную рекламу знают все, поэтому особо расписывать не будем (если есть вопросы, вы можете оставить их в комментариях к этой статье). Выбор за вами, на какой контекстной рекламе остановиться (допускается их комбинация) — Google AdSense, Яндекс. Директ, Бегун.

08 Май 2010, 16:40
Tahi

Партнерские программы

Партнерские программы это один из способов продвижения Интернет-магазинов. Магазины готовы платить неплохие деньги за то, что вы приведете к ним клиента. Попробуйте привести клиента при помощи своего блога. Например, ваш блог посвящен книгам и их авторам. Зарегистрируйтесь в партнерской системе любого крупного Интернет-магазина (Озон, Болеро и т.?п.). Вы получите партнерскую ссылку. Теперь достаточно написать обзор какой-нибудь новой книги и поставить в обзор партнерскую ссылку Интернет-магазина с рекомендацией купить книгу именно в этом магазине. Читатели вашего блога будут переходить по вашей ссылке и возможно покупать книгу. С каждой такой покупке вам будет отчисляться определенный процент.

Как видите очень простой способ. Партнерских программ в Интернете очень много и они охватывают почти все тематике. От вас требуется подобрать наиболее удобную и отвечающую вашей тематике партнерскую программу.

08 Май 2010, 16:41
Tahi

Продажа ссылок со своего блога

Продажа и покупка ссылок на сегодня крупный SEO-бизнес который приносит реальные деньги. К этому бизнесу обращаются до 90% всех сеошников в Интернете. Они постоянно нуждаются в новых ссылках с новых сайтов. Ваш блог отличное место по продаже подобных ссылок. Выбираете биржу ссылок (которая вам больше всего нравится) и действуете по инструкции для веб-мастеров. Данный способ заработка подходит даже для тех, у кого блог слабопосещаем.

Продажа своих услуг

Если вы что-то делаете и готовы оказывать свои услуги за деньги. Ваш блог это то место, где вы с легкостью можете продавать свои услуги. Данный способ заработка очень подходит — фотографам, мастерам хендмейда, вебмастерам, экономистам и так далее. Для этого достаточно периодически писать о себе в своем блоге, приводить примеры работ. Ваш блог постепенно станет популярным, и количество заказов позволит обеспечить себя и своих близких.

08 Май 2010, 16:41
Tahi

Копирайтинг, продажа рекламы, спонсорство

Подходит почти всем блогам. Клиентов вы можете искать сами или обраться к специализированным системы организации рекламы в блогосфере. Например — Блогун. Вот что он пишет сам о себе.

«Блогун» — удобный и быстрый способ превратить хобби в совершенно законный источник заработка. Всё просто: выбирайте рекламодателя, назначайте цену за обзор его товаров и услуг в своём блоге, пишите заметки и получайте прибыль.

То есть, воспользовавшись подобным сервисом, вы сможете получать деньги только за то, что пишете в свой блог. Правда писать придется о рекламодателе. Но, вы можете выбрать таких рекламодателей, которые подходят по вашей тематике. В Блогун берут не всех. Но, попытаться стоит.

Конечно, способов заработка на своем блоге гораздо больше, чем мы описали в своей статье. Однако, это основные способы, которые проверили на себе тысячи блогеров. И смогли заработать. Чем же ваш блог хуже?

---
Источник - www.hobiz.ru/ideas/internet/blog/

08 Май 2010, 16:42
NoX

это статья на каждом втором сайте )))

08 Май 2010, 17:02
НЕЗНАЙКА

NOX, ты прочитал каждый второй сайт?
Сначала наберите читателей, после уж ставьте рекламу и прочее. Но, при выборе темы необходимо рассмотреть возможные способы монетизации

08 Май 2010, 17:13
NoX

НЕЗНАЙКА, я в плане поискового запроса по названию темы )

08 Май 2010, 18:28
Tahi

NoX, может кому да пригодится)

08 Май 2010, 20:49
Ethernet

Про партнерские программы, это работает когда блог посещают более 200человек, если блог посещают друзья, то об этом лучше не думать

08 Май 2010, 22:10
Ответить на тему